Колокольчик в кашпо-кувшине можно рассматривать как хороший эффектный подарок, по стойкости промежуточный между букетом и горшечными растениями-долгожителями.

Колокольчик эффектен, но, к сожалению, капризен. У меня он пару недель стоял весь в цвету, потом цветочная копна начала редеть, по мере удаления засохших колокольчиков, затем осталась зеленая копна. Что происходило бы дальше с колокольчиком в домашних условиях, я сказать не могу, отвезла их к бабушке, для посадки в открытый грунт. 

Такой подарок хорош именно необычным сочетанием сосуда, в виде старого кувшина, и синей копны, которая порадует обладательницу (или обладателя)  дольше, чем обычный букет. Но на постоянное цветение в условиях квартиры я бы рассчитывать не стала. Эффект мощный, но временный. 

Возможно, вам понравилось сочетание сосуда, растения и миниатюры (есть мостики, есть мельница), и есть идея заменить колокольчик на другое растение, с удовольствием поработаем над этой задачей.

Ссылка на страницу в интернет-магазине: http://www.rozka.ru/shop/kuvshin-s-kolokolchikami

Если, с учетом вышеизложенного, вы все же решили сделать именно этот эффектный цветочный подарок, вот инструкция по уходу,
 Я нашла ее в сети (в который раз извиняюсь перед автором текста, которого я указать не могу по причине незнания).
 
"Это растение нередко приносит огорчения тем, кто с такой радостью впервые приобретает его или надеется вырастить из черенка. Прежде всего затруднения, особенно у неопытных цветоводов, происходят из-за того, что они зачастую не знакомы с особенностями и потребностями нового растения. Это полностью относится и к неудачам в выращивании колокольчика. Если же ей создать, в сущности, не сложные, но необходимые условия, цветущий колокольчик будет хорошо развиваться и дарить Вам радость.
Для колокольчика необходимо хорошо освещенное место. Недостаток света часто бывает причиной слабого цветения. От палящих лучей солнца ее надо оберегать, притемняя окно марлей или белой бумагой, иначе листья желтеют и сохнут, а бутоны увядают, даже не раскрывшись.
  Опрыскивать нужно прямо на месте, где он всегда находится, так чтобы увлажнялся и воздух вокруг него. 
Растение требует достаточно влажного воздуха, и листья всегда должны быть совершенно чистыми. Если не обеспечить этого, на нее могут напасть паутинный клещ и тля. Опрыскивать колокольчик Поливать следует всегда слегка подогретой отстоявшейся водой (лучше всего дождевой), помня, что переувлажнение не менее вредно, чем пересушка. И в том, и в другом случае листья желтеют и растение хиреет.
   
Пожелтевшие листья и увядшие цветки необходимо удалять.
Зиму колокольчик переносит плохо. В это время нужен особенно внимательный уход, чтобы сохранить растение. После отцветания ее побеги подрезают на одну треть, а если они очень длинные, то и наполовину. Места срезов присыпают толченым древесным углем.

  Вредны зимой для растения высокая температура и спертый, слишком сухой воздух. Поэтому опрыскивание чуть теплой водой и увлажнение воздуха необходимы, но если в помещении прохладно, следует осушить листья и стебли промокательной бумагой.

Сквозняки для колокольчика недопустимы. Большой вред ему может причинить холодный воздух, идущий из оконных щелей или форточки.
Если Вы решили вырастить колокольчик из черенка, оставшегося после цветения, то следующая рекомендация, надеюсь Вам поможет:

Для размножения очень хорошо в конце лета срезать достаточно вызревший, сильный и здоровый черенок колокольчика.

После того, как черенок простоит 7 часов в воде бледно-розового цвета (с добавлением раствора марганцовки), его надо переставить в чистую воду, где он даст корни, а затем посадить в землю. Сверху накрыть литровой стеклянной банкой, предварительно ополоснув ее теплой водой.

В такой самодельной тепличке черенок успешно приживается. Утром и вечером банку снимают - сначала на 10 минут, потом, по мере укоренения черенка, на более длительное время и, наконец, удаляют совсем, когда будет очевидно, что растение пошло в рост.

Выращенный таким образом молодой экземпляр лучше переносит зиму, рано трогается в рост и обильно цветет."

С уважением команда Rozka.ru