Флористический фристайл*
Заметка призвана демонстрировать, что еще четыре года назад я была готова к неожиданным поворотам свадебного заказа )))
Предыстория такова: когда мы познакомились с Юлей и она вкратце описала, как будет проходить ее день, стало понятно, что цветы будут находиться в почти экстремальных условиях. 

В планах пары были: ЗАГС, свадебная прогулка, аэропорт, авиаперелет. Плюс Юля планировала захватить этот аксессуар в другую страну. То есть затея была в том, чтобы не переодеваться, а путешествовать именно в свадебном наряде (о правилах перевозки ручной клади мы как-то не задумывались) И все это  безумно жаркий и  пыльный московский летний  день. Мне не очень хотелось, чтобы планы появления в другой стране в праздничном виде нарушили повисшие тряпочками в букете цветы, пожтому одним из критериев при выборе растения стала их стойкость.
 
В общем,  должен был выйти свадебный аксессуар-путешественник,  прилагающийся к прекрасному платью и прическе в стиле 60-х (если допустила ошибку, буду рада поправкам).
 
 
Сказано – сделано. Перебрасывались втроем (я, Юля и Неля) фотографиями цветов по электронной почте. Там много нюансов)).

В общем-то, если их отбросить,  важно было соблюсти три основных требования: чтобы украшение нравилось Юле, чтобы хорошо смотрелось на фото, и чтобы сумка была удобной, прочной, и цветам было комфортно. Чтобы ее можно было носить, размахивать ей, класть ее куда попало,  и с цветами при этом ничего не происходило,  и они излучали  спокойствие, бодрость  и свежесть)). 

И было еще одно  особое требование, от которого я начала радостно приплясывать, только услышав. Юля попросила снабдить сумочку кармашком для телефона и помады)))).
Сумочка выстояла)). Весила она около 800 граммов.

У орхидей даже было водообеспечение (да здравствует один из флористических «Клондайков» - рынок стройматериалов).  Помимо функции свадебного украшения, она также послужила «тайником невесты»(с), и поверхностью нашего мини-фуршетного стола в парке.   
За границу она не поехала, поскольку, по здравом размышлении Сергея, мужа Юли, цветы могли и запретить брать с собой, и пришлось бы оставить все, где получится. Поэтому ребята отдали ее мне.
 
Орхидеи утром следующего дня выглядели весьма бодрыми. Были вытащены и отправлены в сосуд с водой. Одна орхидея  осталась для эксперимента,  и выяснилось, что в данной  конструкции они могут жить почти двое суток без потери декоративности)))).
 
Прошу любить и жаловать – фото сумочки.
 
 
Там еще было несколько мелких штрихов, в виде отдельных цветочных украшений на ремешки босоножек и на ленту. Как видно на фото, вполне себе носибельно)).
* от англ. freestyle — «свободный стиль»
 
P.S. Хочу поблагодарить за идею замечательного дизайнера Наталью Жижко, ибо данную сумочку я сделала, без памяти влюбившись в фотографию ее  работы. Любовалась-любовалась, и, в один прекрасный момент,  думая, какое бы украшение придумать Юле, в качестве свадебного букета предложила для нее нечто подобное.  Та более тонкая и рафинированная. Наша вышла более земной, Также огромное спасибо моему любимому преподавателю Наталье Мелеховой (на одном из уроков которой я увидела основу для свадебного украшения,  поверхность его  имела вид гипса, но весила в разы меньше, и узнала, как это можно сделать).  А также мои восторг и благодарность Юле и Неле (фотограф - http://neliok.livejournal.com) -  за стимул к действию, за удовольствие в процессе работы и общения и замечательные фото.  
С уважением команда rozka.ru